嘉利学府一期欺诈
来信人:D**|来信时间:2018-08-07 11:07:41|处理情况:[已办结]| 督办部门:市城乡规划局|问题类别:问题反映|浏览:1707

六安市裕安区嘉利学府一期建设现已经至尾期,原本规划内嘉利学府北大门处有一座桥通往学府西路,最重要是当时买房时候说是有的,而且售楼部里面的模型图都是有的, 当时我们业主买房时也是说有一座桥通往学府西路,但是目前一直不修,这是严重欺骗业主的行为,也给我们业主生活出行带来极大不便。敬请政府相关单位严查,保证老百姓权益不受侵害。谢谢! 如下是市规划局的回复: 网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据该小区原经批准的规划方案,小区北侧并没有通往学府西路的桥。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我局裕安分局联系,电话:0564-3370813。 2018年08月06日 贵局不能说没有就算了啊,这不是不负责任吗,业主买房时候开发商当时说有桥,小区模型图都有,这是欺骗行为,请有关单位彻查,谢谢

回复时间:2018-08-09 09:17:17回复单位:市城乡规划局回复

网友:
    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
    关于嘉利学府一期项目,按照原批准的规划设计方案,确实没有通往学府西路的桥,如有疑问可以向商品房销售监管部门咨询。

    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建委联系,电话:0564-3925000。
                                                                                                    六安市城乡规划局
                                                                                                     2018年08月09日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图