盛世华庭出入口绿化带是盲区
来信人:o**|来信时间:2018-07-11 17:01:13|处理情况:[已办结]| 督办部门:市林业局|问题类别:问题反映|浏览:1781

盛世华庭小区北门大别山路绿化带影响视线,出入看不见,非常危险

回复时间:2018-07-12 09:04:15回复单位:市林业局回复

网友您好: 感谢您对林业工作的关心和支持。现对你提出的问题回复如下:为居民提供一个绿色舒适的生活环境是从事绿化工作部门的职责。但是您提出的问题涉及到的城区园林绿化属于市园林局的工作范围,请于市园林局及时沟通,及时做好绿化美化工作。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图