六安、合肥社保卡联网问题
来信人:杨**|来信时间:2018-06-09 14:09:07|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人社局|问题类别:问题反映|浏览:1285

天天讲六安、合肥同城化,可六安城乡居民社保卡至今在合肥用不了。不能在药房买药,不能查余额。我想问一下,这二地的社保卡什么时候联网?

回复时间:2018-06-11 16:25:38回复单位:市人社局回复

网友您好: 目前六安职工和居民社保卡均已和合肥多家医院实现联网结算,但目前联网仅支持住院结算,门诊和药房暂时没有接入,具体联网时间要根据上级部门安排。如需查询社保卡账户余额,可登陆六安市人力资源和社会保障局网站,通过注册六安市人力资源和社会保障局云平台进行自助查询。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号