建议沛河新安大桥两侧建跨河大桥
来信人:李**|来信时间:2018-06-08 18:38:10|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建委|问题类别:问题反映|浏览:1032

我是恒大御景湾小区居民,我深感到小区住行不方便。一是公交车少,目前只有5路车通过,晚上7点左右公交车即停运。二是必须通过新安大桥才能到小区。因此,我们沛河西岸居民到市区,往往要靠自带交通工具,如自行车、摩托、小汽车等。建议新安大桥南、北两侧要建跨河大桥,方便沛河两岸居民来往、交流、通商,把沛河两岸的各种资源融合到一块。目前无论是赤壁路大桥,还是在建的寿春西路桥,离沛河西岸的在建商住小区都有很长的距离,根本用不上。沛河西岸的居民,目前只能指望新安大桥跨过沛河,感觉很不方便。 一条文华路桥,一条云路街桥,近在咫尺,由于月亮岛的原因,使这两座大桥不能贯通到沛河西。 希望ZF能不能在新安大桥两侧再修跨河大桥,方便市民,方便沛河两岸交流。

回复时间:2018-06-13 10:12:12回复单位:市住建委回复

您好!根据职责分工,请您向市规划部门咨询和反映。谢谢您的关注!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号