关于农村养猪环境污染问题
来信人:d**|来信时间:2018-05-13 21:40:07|处理情况:[已办结]| 督办部门:市环保局|问题类别:咨询求助|浏览:775

领导您好: 想问一下,我们家这边村里有个养猪场,经常散发出难闻的臭味,让人难以忍受,请问这方面政府有管理办法和标准吗?

回复时间:2018-05-14 09:13:52回复单位:市环保局回复

网友,你好!请你将养猪场位置反映清楚,方便执法人员现场调查处理。感谢你对环保事业的关心!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号