炎炎夏日学校没有空调和风扇
来信人:h**|来信时间:2018-05-13 19:14:07|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局|问题类别:问题反映|浏览:689

炎热的夏天到来,温度很高,新安中学高一的教室里面没有空调也没有风扇。学生想弄空调老师告诉学生说自己买,在一个没有空调也没有风扇的班级里面不知学生该如何度过这个炎热的夏天,而在老师的办公式里面却有着空调。希望有关部门能帮哪些莘莘学子弄到一些在夏日里解热的工具,给学生一个舒适的夏天。

回复时间:2018-05-16 09:37:45回复单位:市教育局回复

网友您好!学校要根据实际情况,来安排学生在校期间的生活和学习。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号