商业贷款可以办理公积金划转吗
来信人:l**|来信时间:2018-04-13 15:50:45|处理情况:[已办结]| 督办部门:住房公积金|问题类别:|浏览:1002

本人前几年商业贷款购房,请问可以办理公积金划转吗?需要哪些材料呢?

回复时间:2018-04-16 11:43:30回复单位:住房公积金回复

网友您好,公积金按月划转仅限于公积金贷款,商业贷款不能办理按月划转。您可以一年提取一次公积金用于偿还商业贷款,具体可参见《六安市住房公积金提取规范》六市金管〔2017〕74号(http://zfgjj.luan.gov.cn/content/detail/59ce08b31ea8ac1c33000005.html)。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图