磨子潭路和大别山路改扩建问题
来信人:x**|来信时间:2018-03-12 21:00:28|处理情况:[已办结]| 督办部门:市城乡规划局|问题类别:咨询求助|浏览:2382

尊敬的市领导,本人居住在南门口一带,由于周边进行棚改和房地产开发,环境十分糟糕,灰尘很大,交通混乱。居住环境十分糟糕。 关键问题是城区目前大大小小的路都在白改黑,拓宽道路。但是大别山路和磨子潭路一直还是没有安排进行改造,原先这两条路也是城区的主干道,现在却是六安糟乱差的代表,特别交通混乱,灰尘太大。六安在积极争取国家文明城区,但是做为主城区的两条主干道还是如此条件,怎能为六安添彩。希望市政府领导能尽早安排这两条路的改造计划,让周边住户受益,为六安文明城区添彩。

回复时间:2018-03-14 09:06:30回复单位:市城乡规划局回复

网友您好,您所反映的六安城区内道路改造计划不属于我局管辖范围,建议您咨询市重点局。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号