能否考虑河西加开一路公交车
来信人:y**|来信时间:2018-03-12 17:54:05|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:2292

尊敬的领导您好,我是居住在恒大御景湾的一名普通市民。目前我们附近金马小区、卡地亚湾、恒大还有两个安置小区和新开的海亮江湾城,这么多小区居民,只有5路公交车一班车,每天都是人满为患,好多人等了半小时还挤不上公交,孩子们放学领导可以看看坐公交挤成什么样子,真的是给我们生活带来太多的不方便。希望贵局能加开一班公交车,最好是直达火车站的,给我们的生活带来便利。谢谢领导

回复时间:2018-03-13 10:30:14回复单位:市交通局回复

网友您好,18年城乡公交一体化建设已经在前期摸底阶段,下一步将根据客流情况和道路通行情况,通过优化整合将调整和新增线路至新安大桥西,谢谢您对六安公共交通事业发展的关心和关注。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图