住房公积金提取问题
来信人:n**|来信时间:2018-02-11 00:52:56|处理情况:[已办结]| 督办部门:住房公积金|问题类别:咨询求助|浏览:889

我想请问一下,我的公积金是在金寨交的,现在我儿子在合肥买房子,我可以提取公积金给孩子用么?如果可以的话请指导一下,谢谢!

回复时间:2018-02-11 16:31:32回复单位:住房公积金回复

您好,感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持,根据《六安市住房公积金提取业务操作规范》(六市金管【2017】74号)规定,购买商品自住住房(二手房)提取共同生活家庭成员(父母、子女)住房公积金,仅限于六安辖区范围内购买自住住房。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号