咨询产假天数
来信人:z**|来信时间:2018-02-08 15:07:30|处理情况:[已办结]| 督办部门:市卫计委|问题类别:咨询求助|浏览:1756

请问职工除了158天产假之外,接受剖腹产手术的产妇,是否享受15天延长产假?

回复时间:2018-02-11 10:14:52回复单位:市卫计委回复

网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:根据《女职工劳动保护特别规定》第七条,女职工生育享受98天产假,难产的,增加产假15天。根据《安徽省人口与计划生育条例》,符合政策生育在原有产假的基础上延长产假60天。咨询电话0564-3379050。感谢您对我市卫生计生工作的关注!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号