农村道路建设
来信人:y**|来信时间:2018-02-07 11:53:42|处理情况:[已回复]| 督办部门:金安区政府|问题类别:问题反映|浏览:341

您好,我是安徽省六安市金安区东河口镇上堰村新胜队一位居民,我们队里的泥泞的道路一直没有解决,下雨天气,道路湿滑,小孩子上学很不安全,特别是我们那还有一条河,稍微下点雨河水就会淹过堤坝导致道路无法通行,这已经给我们在住的百十人口居住带来很不便。 为此我们自己村名自发筹钱做过已下事件 1:村民自发组织劳动力修堤坝,但是目前早已破旧不堪 2:2015年据说有村村通项目,我们村民自觉筹钱10000多元,先行找挖土机修好地基,但目前后续工程,村里领导一直没有给与行动 3:目前现有的桥已是危桥不能通行 恳请政府部门解决相关民生问题!

回复时间:2018-02-09 10:57:27回复单位:金安区政府回复

网友你好:一、农村道路按计划逐年解决,不是一蹴而就的;二、道路建设资金需村民自筹一部分,由政府、村民等多方力量共同解决。 东河口镇人民政府 2018年2月9日

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号