小区积雪清理
来信人:t**|来信时间:2018-01-11 16:54:13|处理情况:[已办结]| 督办部门:叶集区政府|问题类别:建言献策|浏览:568

大雪过后道路已经畅通,但很多小区积雪清理不及时,车辆无法停入小区,都停在小区门前造成道路拥挤,存在安全隐患,建议及时清理小区积雪。

回复时间:2018-01-12 23:00:17回复单位:叶集区政府回复

网友您好!      

非常感谢您对物业管理工作的关心和关注,您反映的问题,我们已经收悉。大雪期间,叶集区房管局物业科于元月4日已安排各物业企业.对自己单位所服务的小区主干道积雪进行了清除,元月5日我们配合史河街道租用大型铲车对部分积雪严重的几个小区进行了清理,下一步我们将及时督促物业做好小区内剩余积雪清运工作,保证业主安全出行。


 

 

叶集区房管局

                                                                                                                         2018年1月11日

 

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号