关与医院门诊报销问题
来信人:l**|来信时间:2017-12-06 09:49:39|处理情况:[已回复]| 督办部门:市卫计委|问题类别:咨询求助|浏览:470

尊敬的领导,请问一下我父亲在二院门诊看病花费二千余元,去报销说本院不报销,回当地问,具体问哪个部门他们也不知道。这里向你门问一下,谢谢!

回复时间:2017-12-07 09:37:20回复单位:市卫计委回复

网友您好!

    我市医保整合后,医疗保险管理职责划归人社部门,报销政策方面的问题,您可以咨询所在县区人社局下属的医保中心。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号