企业负责人安全生产资格
来信人:l**|来信时间:2017-09-12 08:20:14|处理情况:[已回复]| 督办部门:市安监局|问题类别:咨询求助|浏览:1011

请问,企业负责人安全生产资格是如何取得的?需要考试吗?

回复时间:2017-09-12 10:20:02回复单位:市安监局回复

网友你好,根据《生产经营单位安全培训规定》第九条规定:生产经营单位主要负责人和安全生产管理人员初次安全培训时间不得少于32学时。每年再培训时间不得少于12学时。培训结束后,经安全生产监管监察部门对其安全生产知识和管理能力考核合格后方能取证。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号