关于六安市康复机构的问题

来信时间:2021-01-14 09:46:02 |问题类型: 咨询
我是六安市金安区东桥镇村民,目前在合肥市滨湖新区务工。我家孩子5周岁了,身患疾病,也申请到了民生工程,经过康复训练可以走路,但是还不会说话。政府能帮忙联系一下六安能够专门做康复的机构吗?如果有好的语言康复机构,我们可以就近务工生活带孩子做康复训练。感谢!

回复 回复单位:市残联 回复时间:2021-01-21 15:13:51

网友您好!目前我市有11家残疾儿童康复定点机构,已在市残联官方网站发布(链接地址:http://cl.luan.gov.cn/zwzx/gsgg/4706931.html),您可以根据您居住方便,就近选择定点机构为孩子开展康复训练。感谢您的关注!