关于裕安区青山乡桐山村高院组村村通道路的问题

来信时间:2020-12-21 11:04:16 |问题类型: 咨询
你好,裕安区青山乡桐山村高院组与金安区横塘岗乡周安村弯道冲组这段路一直没有修。村村通公路政策这么多年,金安段道路修好也有几年了,而裕安的这段路一直没有修,相关部门能否帮忙解决一下?谢谢!

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2020-12-28 10:32:54

尊敬的来电人:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:您所反映没有硬化的道路,乡村两级已将其纳入项目库,待上级部门下达指标计划后付诸实施。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与青山乡电话联系,电话:0564-2891008。