关于裕安区五里桥新村何时开通公交的问题

来信时间:2020-09-17 16:45:36 |问题类型: 咨询
你好,请问赤壁路上的五里桥新村什么时候能通公交车?回迁安置3年了,做公交要跑好几公里,很不方便!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-10-13 10:51:48

网友您好!编制《六安市城区公交线网优化与城乡公交一体化规划》(2016--2020)时,您反映的路段尚未开发,属于公交覆盖空白区。给您出行带来不便,请您理解。我市正在编制十四五公交线路网规划,会考虑解决五里桥新村通公交事宜。感谢您对我市公共交通的关注与支持!