关于叶集百代名城小区有房屋渗水的问题

来信时间:2020-08-31 09:23:55 |问题类型: 投诉
你好,我住叶集百代名城10幢601,2012年交房,第2年发现外墙渗水到内墙,当时找到开发商,只是从外墙那边处理了一下,可是半年后又出现渗水的情况,至今仍然有渗水的现象!希望相关部门能给予关注,谢谢!

回复 回复单位:叶集区政府 回复时间:2020-09-15 09:35:01

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经了解,你小区外墙装饰装修已过保质期,拟将百代名城外墙维修,纳入老旧小区改造项目实施。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区住建局联系,电话:0564-2770565。