关于和谐嘉苑小区拆迁户何时回迁的问题

来信时间:2020-08-31 09:18:54 |问题类型: 咨询
你好,我是六安市龙河路拆迁户,拆迁后分的房子就在原地的和谐嘉苑小区,房子拆迁时我刚结婚,现在我的孩子都已经11岁了,本来想着能就近上学,接送方便,可是至今房子都没有盖好,也不知道哪一年才能住上,希望政府可以关注一下,谢谢了!

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2020-09-04 17:09:18

网友您好!您所反映的和谐嘉苑安置小区何时回迁问题我处已收悉,现回复如下:经我处经办人电话联系开发企业负责人了解到,该安置小区现正在办理房屋验收手续,计划于2020年年底统一开展交房工作,请您耐心等待!如有其它问题,请咨询裕安区征管处:0564-3325284。