关于反映小区装修时间规定的问题

来电时间:2021-11-23 14:19:38 |问题类型: 咨询
来电人咨询:霍山县住宅小区有无出台规定的装修作业时间?以及有无区分夏季和冬季的装修时间,如有区分,那么规定的夏季和冬季可以作业的时间是几点至几点?请回复。

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2021-11-26 09:36:58

网友您好!您反映的问题已收悉,现作回复如下: 1、我县未出台住宅小区关于装修作业时间的相关规定。2、依据《安徽省环境保护条例》第五十条第一款规定:在午间(12:00-14:00)和夜间(22:00-6:00)禁止在噪声敏感建筑物集中区域内进行产生噪声污染,影响居民正常休息的施工。3、《安徽省环境保护条例》暂未区分夏季和冬季禁止噪声污染时间。如您有其他疑问,请联系县城管局,电话:0564-5025286 感谢您对霍山城市管理工作的监督、支持与理解!