关于反映路灯白天开启的问题(加急)

来电时间:2021-11-22 10:45:37 |问题类型: 投诉
来电人反映:金安区城北乡工业区(创业路)路灯11月2日上午10点多还是开启状态,白天开启,严重浪费资源,要相关部门予以严管。请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-11-25 16:12:19

您好!您反映的问题已收悉。现将有关情况反馈如下: 因雪亮工程施工造成路灯线路中断,维保单位为排查线路,临时将路灯打开检修。后期我们将加强监管,避免浪费资源,感谢您的留言! 如您仍有不清楚的地方,请与金安区城北乡人民政府联系,电话0564-3711903。 金安区城北乡人民政府办公室 2021年11月25日