关于反映道路损坏的问题

来电时间:2021-11-22 14:55:14 |问题类型: 投诉
来电人反映:裕安区齐云东路与紫荆巷路口的道路(紫荆巷小学周边)被拆迁施工单位损坏,行走时灰尘大,下雨道路泥泞,开车底盘也容易被刮,严重影响周边业主出行,希望有关部门尽快整改,请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-11-25 09:12:08

尊敬的市民您好!您所反映的问题我处已收悉。经了解,齐云东路与紫荆巷路口房屋已经拆除完毕。在今后的工作我处将督促拆除企业做好环保工作。感谢您对政府工作的支持和理解!如有其它问题,请咨询0564-3322757。