关于咨询异地结算报销的问题

来电时间:2021-11-22 07:16:37 |问题类型: 投诉
来电人反映:自己在六安市舒城县缴纳的城镇居民医疗保险,现在异地结算无法使用,在上海查询不到自己的信息,也多次在舒城县上报,仍然在上海无法查询信息。希望相关部门尽快解决。请处理。

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-11-24 17:13:56

您好!您反映的问题已收悉,现答复如下。经与卡管中心联系,您的社保业务重新做了一次同步。如果还不能正常结算,请现金结算后,凭发票、清单、出院小结等资料回当地卫生院报销。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电0564-8568502。