关于反映物业管理不当的相关问题

来电时间:2021-11-20 17:36:19 |问题类型: 投诉
裕安区小华山街道滨河御景一期2号楼1713室业主第二次重复来电反映:1714室房屋于11月10日夜间往外漏水,可能是水龙头未关,水全部流到楼道内,敲门无人应答,现物业已经关闭总阀,清理了积水,但是未将联系1714室的情况告知业主,要求物业尽快联系该室业主协调解决此问题,请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-11-23 17:10:30

市民:您反映的问题已收悉,现回复如下: 针对您反映的情况,社区第一时间与物业进行了沟通,了解到物业已联系到1714室业主,并要求该业主尽快将破损水管修复,目前1714室业主已将水管修复好,不会再出现漏水情况。社区已督促物业加强整改,在今后不断提升服务水平,更好的服务小区业主。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与六梅路社区联系,电话:0564-3320579。