关于反映道路毁坏的问题

来电时间:2021-10-11 14:48:27 |问题类型: 投诉
来电人反映:裕安区平桥乡永泰路(振兴泥厂南门口)道路坑洼,没有路灯,经常导致骑电瓶车的人在此摔跤。现来电要求部门修复道路。请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-10-15 16:24:13

尊敬的市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:该路段为园区内部道路,因企业重载车辆出入较多造成部分路面有损坏,近年来,园区都会对损坏较为严重的路段进行维修,为彻底提升内部道路品质和安全性,已上报将园区内部道路进行白改黑计划,待批准后实施。谢谢您对我们工作的意见和建议!如有不清楚的地方,请与我单位联系,电话:0564-3373333。