关于反映自来水水压低的问题(加急)

来电时间:2021-10-14 08:11:35 |问题类型: 投诉
叶集区三元镇沣桥村花园组村民来电反映:花园组水压低,给村民的日常生活带来严重不便,要求主管部门督促尽快解决。请处理。

回复 回复单位:叶集区政府 回复时间:2021-10-15 15:40:26

网友:您好!您反映的问题已收悉,经工作人员核查现回复如下:10月14日工作人员对三元镇沣桥村花园组沿线管网进行全面排查,发现该管网一处分支闸阀损坏导致花园组该户水压不足,鉴于目前雨天施工存在安全隐患,待雨停后立即进行维修。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与金叶供水叶集公司联系,电话:0564-2778899。