关于反映大堰被洪水冲坏的问题

来电时间:2021-10-11 08:31:07 |问题类型: 投诉
金寨县燕子河镇金坪村董金河组村民来电反映:2017年村里灌溉农田的大堰被洪水冲毁,一直无人维修,导致村民无法灌溉农田,现希望相关部门尽快帮助维修,请处理。

回复 回复单位:金寨县政府 回复时间:2021-10-14 17:25:18

市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 您来电反映的堰坝与烂坳村交界,已上报镇项目库并完成项目设计,待县级资金到位后实施。感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与燕子河镇人民政府联系,联系电话:0564-7516136。