关于反映小区内路面损坏的问题(加急)

来电时间:2021-10-11 14:34:42 |问题类型: 投诉
来电人反映:金安区三里桥街道阳光水岸小区内24楼楼下的路面损坏,物业告知没有资金维修,现道路存在严重的安全隐患,希望有关部门尽快维修路面,请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-10-14 17:00:30

您好!您反映的问题已收悉。现将有关情况反馈如下:经与物业联系调查了解,物业方已向相关部门申报维修资金尽快修复,消除安全隐患。10月13日,经我单位工作人员与您沟通联系,您对处理结果表示基本理解。感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安区城管局三里桥大队联系,联系电话:0564-2563166。