关于反映摊贩占道经营的问题

来电时间:2021-10-11 16:47:07 |问题类型: 投诉
来电人反映:裕安区城北二小佛子岭校区学校门口100米位置每天下午5点30分左右,有摊贩占道经营,阻碍交通,要求主管部门予以严管。请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-10-14 10:36:55

尊敬的市民朋友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:裕安支队平桥大队高度重视,及时安排执法人员对该区域摊贩下午放学时间段违规占道经营现象进行了清理取缔,对摊贩进行了批评教育。因流动摊贩具有反弹性强的特点,下一步平桥大队将进一步加大对该区域的巡查管理力度,保障市民出行通畅。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与平桥大队联系,电话:3923616。