关于反映噪音扰民的问题

来电时间:2021-10-11 20:16:34 |问题类型: 投诉
来电人反映:霍山县衡山镇文峰公园大草坪和停车场,每天晚间18:30分左右开始至晚间22点,均有人使用高音喇叭唱歌,噪音扰民,影响附近居民生活,要求相关部门督促降低音量,请处理。(群众已经反映8次迟迟无效果请相关部门予以重视)

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2021-10-14 09:47:16

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 您所反映的广场KTV扰民问题,县城管局执法人员已多次到现场进行处理,现已取缔以盈利为目的的广场KTV,对于少数自娱自乐的群众,已现场要求其降低音量,缩短娱乐时间,避免产生噪音扰民现象,今后县城管局将加强对该区域的巡查管理力度。感谢您对城市管理工作的监督、理解与支持! 霍山县城市管理行政执法局 2021年10月14日