关于反映站点取消的问题

来电时间:2021-09-10 07:35:26 |问题类型: 咨询
来电人反映:从裕安区新安大桥发往长淮路方向的39路公交车,取消了融信海亮江湾城东侧景观大道的站点,来电咨询具体缘由。请回复。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2021-09-15 16:43:10

网友您好!位于新安大桥西北侧的滨河大道路西“滨河大道天堂寨路口”站点,因天堂寨路的通车,该处路口由原来的“丁字路口”改变为“十字路口”,原临时站点已不具备公交车安全停靠的条件,一是占用右转道停车属于交通违章,二是停靠后起步无法安全进入左转道,因此市公交总公司取消了该临时站点。感谢您的理解与支持!