关于反映路标设置不合理的问题

来电时间:2021-09-10 07:41:54 |问题类型: 投诉
裕安区小华山街道振兴中央公馆小区业主来电反映:自家小区附近的梅山南路桥南桥头禁止左转及调头(由北向南),导致自家小区业主开车不便出行,要求相关部门核查并更改路面标线。请处理。

回复 回复单位:市交警支队 回复时间:2021-09-15 16:27:02

市民您好!您反映的情况为解放路施工采取临时的措施,鉴于目前解放路主路已开通,我们将安排设施部门予以恢复。感谢您的关注!