关于反映物业随意堆放垃圾的问题

来电时间:2021-09-10 08:21:53 |问题类型: 投诉
六安经济开发区白鹭雅苑小区业主来电反映:物业将生活垃圾随意堆放在小区19栋与20栋中间位置,气味难闻,污染环境,长时间无人清理,要求主管部门督促物业进行整改。请处理。

回复 回复单位:市开发区管委 回复时间:2021-09-14 15:23:52

市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,白鹭雅苑小区19栋和20栋不是生活垃圾,是物业清理的楼道杂物和树枝,临时集中堆放,每天早晨清除。后期,我局将加强对物业公司的监督力度。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建局开发区分局联系,联系电话:0564-3633205。