关于反映拆迁地块扬尘污染的问题

来电时间:2021-03-30 15:30:49 |问题类型: 投诉
来电人反映:金安区青年路菜市场周边正在拆迁,因拆迁时扬尘污染严重,要求相关部门在拆迁地块洒水降尘。请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-04-06 17:12:57

您好!您反映的问题已收悉。现将有关情况反馈如下: 经调查核实,3月30日,对该项目范围内原环保局大楼进行拆除,因该处房屋位于青年路菜市场出入口,人员流动性大,由相关部门组织人员对各出入口进行封闭,考虑到该楼层较高,如不能一次性拆除会留下较大安全隐患,所以连续施工。期间因抑尘车加水原因造成间断,由此引起的不便敬请谅解。4月6日经我单位工作人员与您沟通联系,您对处理结果表示基本理解。感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安区拆迁服务中心联系,联系电话:0564-3268160。