关于反映污水上漫的问题

来电时间:2021-03-31 08:43:15 |问题类型: 投诉
来电人反映:六安经济开发区皋城东路1701号至1703号的路段上污水管道污水上漫,导致整个路面都是污水与淤泥,行人出行不便,要求相关部门予以解决,请处理。

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2021-04-06 16:56:14

市民朋友,您好!您反映的情况属实,因下雨大量雨水进入污水管网造成冒溢。市城管局排水公司已加大泵站调度,同时安排冲洗车辆及人员清扫路面淤泥。感谢您对城市管理工作的关注与支持!