关于反映开发商不予签订购房合同的问题

来电时间:2021-03-03 09:51:49 |问题类型: 投诉
来电人反映:2月份自己在裕安区城南镇购买了万创观澜18号楼802室和19号楼904室,首付款已经交付,但开发商至今未签订正式购房合同,多次咨询开发商无果,现要求主管部门督促开发商尽快签订合同。请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-03-04 16:40:05

市民您好,来信收悉,现回复如下:你所反映的裕安区城南镇万创观澜楼盘相关问题,我中心已收悉并高度重视,并立即约谈该企业负责人,同时对该企业的违规行为下达限期整改通知书,要求其在3月10日前全面完成整改。经我中心市场监管科工作人员联系相关投诉人得知,目前开发企业已与未签订正式购房合同的业主正式签订购房合同。如仍有该楼盘相关问题可拨打我中心市场监管部门联系电话:0564-5120562。感谢您对我们工作的关心和支持!