关于反映噪音扰民的问题

来电时间:2021-02-25 12:15:02 |问题类型: 投诉
来电人反映:六安二中斜对面万兴滨江府售楼部播放宣传喇叭,每天早上八点开始,到晚间十点半结束,噪音严重扰民,请主管部门予以严管。请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-03-04 16:41:38

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经调查了解,接到您反映的情况后,我单位平桥派出所工作人员于3月3日下午4时许,来到大别山路“万兴滨江府”售楼部,告知销售经理:播放音乐要避开居民休息时间(尤其是广场外围的音乐),将时间控制在上午8:00-12:00、下午 14:00-19:30,同时要将音量控制在不影响居民休息的范围。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与六安市公安局裕安分局平桥派出所联系,电话:0564-3260110。