关于反映房屋开裂严重的问题

来电时间:2021-02-24 17:25:14 |问题类型: 投诉
金安区兴茂南山公馆50号楼101室业主来电反映:2019年10月份在此处购置的房屋,2020年1月份拿房时发现房屋内所有房间的地面与墙面开裂严重,联系开发企业维修到至今也未解决,现来电要求主管部门督促开发企业尽快帮助彻底维修,请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-03-03 11:44:04

市民您好: 您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经我单位工作人员核实属实,已责令建设单位安排相应人员上门进行维修。我单位工作人员于3月2日上午与您取得联系,您对处理结果表示满意,后期我单位将持续跟踪处理结果。感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金安区建筑管理处,联系电话:0564-3266172。