关于反映停水的问题(加急)

来电时间:2021-02-27 11:47:10 |问题类型: 投诉
金寨县南溪镇曹畈村新塘组村民来电反映:2021年2月18日开始新塘组已停水一周之久,严重影响村民的生活,现要求相关部门尽快解决停水的问题。请处理。

回复 回复单位:金寨县政府 回复时间:2021-03-03 11:41:03

市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 您好,针对您你户反映的情况,村派专人于2月28日实地查看,停水问题系道路浇筑砼路面导致水闸被毁,村委会立即安排人员破除路面进行修复,现已修复完成恢复供水! 如有不清楚的地方,请与南溪镇曹畈村联系 联系电话:0564-7711033。