关于反映施工噪音扰民的问题(加急)

来电时间:2021-02-25 11:44:01 |问题类型: 投诉
六安经济开发区碧桂园珑悦业主来电反映:碧桂园珑悦门面房郡学路140号门面房业主更改房屋结构,使用挖掘机挖掘地面,午间施工噪音严重扰民,希望有关部门尽快予以严管,请处理。

回复 回复单位:市开发区管委 回复时间:2021-03-02 17:25:38

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 我局工作人员已联系物业部门告知140号门面房业主,禁止装修过程中擅自变动房屋建筑主体和承重结构,并禁止在午间休息时间挖掘机作业。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建局开发区分局联系,联系电话0564-3633205。