关于反映货车违法乱停放的问题

来电时间:2021-02-08 11:32:28 |问题类型: 投诉
舒城县城关镇远大中央公园小区业主来电反映:小区北门旁边新修的人行道上违法停放了很多大货车,严重影响行人正常通行,要求主管部门予以严管,请处理。

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-02-20 16:32:58

您好!现就您反映的远大中央公园小区北门边人行道上,有大货车违法停放、影响行人通行问题,回复如下: 为巩固文明创建成果,加强城区事故预防和疏堵保畅,2021年1月份以来,我局交管大队联合县城管执法大队,组织专门力量对城区(含远大中央公园周边道路)交通秩序进行了专项整治。期间,两部门执法人员加强流动巡逻、强化夜巡夜查、借助监控系统,对车辆乱停乱放等实施严厉处罚。截至2月19日,交管、城管两部门计查处乱停乱放车辆70O多辆,此项工作仍在进行中。下一步,执法人员将就网民所反映的重点问题进一步加大巡查整治力度。 感谢您对交通管理工作的支持与关注,并欢迎您及时举报交通违法行为。