关于反映新奥燃气公司乱收费的问题

来电时间:2021-02-19 12:12:08 |问题类型: 投诉
金安区中店乡南山新村167号业主来电反映:2月4日新奥燃气公司,前来自家要求补缴2020年11月1日至12月22日燃气费用,认为燃气公司收费不合理,要求相关部门予以核实,请处理。

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2021-02-20 16:09:15

市民朋友,您好!六安新奥燃气有限公司关于需补冬季天然气价差是按照上游公司涨价进行价格顺导。相关文件为《六安市发改委关于顺价疏导冬季非居民用天然气销售价格的通知》(六发改价格函[2020]196号)感谢您对城市管理工作的关注与支持!