关于反映燃气补差价的问题

来电时间:2021-02-18 11:58:25 |问题类型: 咨询
来电人反映:近期新奥燃气公司通知,从2020年开始,冬天需要补燃气差价,咨询是何原因,有无文件规定,请回复。

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2021-02-20 16:07:15

市民朋友,您好!六安新奥燃气有限公司关于需补冬季天然气价差是按照上游公司涨价进行价格顺导。相关文件为《六安市发改委关于顺价疏导冬季非居民用天然气销售价格的通知》(六发改价格函[2020]196号)。感谢您对城市管理工作的关注与支持!