关于反映封路影响通行的问题

来电时间:2021-01-18 12:35:56 |问题类型: 投诉
来电人反映:舒城县柏林乡界河村与袁塘村交界处修建渡口桥时将大界路封死,造成居民出行不便,要求主管部门修建辅道便于通行。请处理。

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-01-22 16:57:19

您好,您反映的问题已收悉,现答复如下: 我乡陈家堰桥重建工程是县世行贷款危桥改造项目,设置辅道不利于夜间车辆通行安全,并且柏林村、跃进村水泥路和合枞高速辅道能够满足群众出行需要。我乡已要求施工单位在保证质量安全的基础上,于今年4月完成危桥重建并通车。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电舒城县柏林乡人民政府办公室,联系电话:0564-8958368。