关于反映小区公共晾晒区域被业主私自占用的问题

来电时间:2021-01-14 11:09:39 |问题类型: 投诉
舒城县城关镇碧桂园小区3号楼业主来电反映:3楼的顶楼是业主们公共晾晒区域,被3号楼2401室和2403室业主,将通往公共晾晒区域的门锁住,导致其他业主无法晾晒,认为不合理,要求相关部门协调解决,请处理。

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-01-21 16:57:39

您好!您反映的问题已收悉,现答复如下: 接到投诉后,我局物管中心东片区立即组织工作人员前往现场调查,情况基本属实。执法人员和物业公司负责人对该户业主进行约谈,责令其在限定期限内自行整改。目前该门已经开通。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电舒城县城市管理行政执法局,联系电话:0564-8679205。