关于反映疫情防控的问题

来电时间:2021-01-14 14:00:17 |问题类型: 建议
来电人反映:1月14日很多人在金寨县体育馆参加核酸检测,人员聚集严重,担心有再次传染的疫情风险,且金寨县核酸检测点只有这一个,年前返乡人员较多,现建议主管部门增加核酸检测的地点,方便群众检测,请采纳。

回复 回复单位:金寨县政府 回复时间:2021-01-21 15:37:44

市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 为进一步做好新冠肺炎疫情防控工作,我县从1月17日起,除县体育馆采样点外再开设8个核酸检测采样点,分别是青山镇中心卫生院、燕子河镇中心卫生院、吴家店镇卫生院、南溪镇中心卫生院、双河镇中心卫生院、汤家汇镇中心卫生院、斑竹园镇中心卫生院、古碑镇中心卫生院采样点,返乡人员来县后可到就近采样点进行检测。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与金寨县卫生健康委员会联系 联系电话:0564-7356928 (已同来电人电话联系)。 金寨县卫生健康委员会 2021年1月18日