关于反映小区内窨井管网堵塞的问题(加急)

来电时间:2021-01-14 15:49:59 |问题类型: 投诉
金安区中市街道紫御府11号楼203室业主来电反映:1月14日,自家的阳台地漏返水,物业查看后告知是小区内的窨井管网堵塞,要求相关部门督促尽快核实疏通。请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-01-20 10:57:37

市民您好: 您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 根据您反映的小区11号楼203室自家阳台地漏返水的问题,我街道、社区高度重视,立即安排人员联系紫御府小区物业了解情况,据悉,紫御府小区物业已组织工程部维修人员对窨井管网进行疏通,并于1月15日将窨井管网疏通完成。 感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金安区中市街道物业办,联系电话:0564-5360568。