关于反映学区的问题

来电时间:2021-01-18 09:44:29 |问题类型: 咨询
裕安区新安镇关塘小区1号楼业主来电反映:自家孩子9月份即将就读小学,现咨询该小区属于哪个学区。请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-01-19 17:25:54

您好!关于您反映的问题收悉,现回复如下: 2020年裕安区义务段学校学区划分网址:http://jyj.luan.gov.cn/zwzx/tzgg/4508121.html 其中,天堂寨路以北,寿春路大桥以南,老淠河以西(丰泰卡地亚湾、江湾城、关塘、凤凰城等小区、石塘村拆迁户)隶属于城北小学清溪路校区。 2021年的学区信息将在2021年秋学期开学前在六安市人民政府网公布,请您密切关注。 感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!如果您有其他问题需要咨询,请您联系裕安区教体局基教股,联系电话:0564-3235031。