关于反映水管被冻住的问题

来电时间:2021-01-08 13:52:00 |问题类型: 投诉
裕安区融信海亮江湾城小区27号楼业主来电反映:近期因温度过低自家水管被冻住导致无水可用,与物业反映无果,现要求相关部门尽快进行维修,恢复供水,且要求开发企业帮助住户的水管采取保温措施。请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-01-13 15:33:04

您好!您咨询的问题已收悉,经调查了解,现回复如下: 为应对严寒天气,江湾城物业提供以下几项服务:1.物业公司已做好设施设备保温措施及温馨提示:工程部师傅对于裸露在外的设备安装保温棉及防护罩,以免设备冻坏;管家在楼栋及朋友圈转发防寒小知识。2.免费使用义务送水:物业各部门在接到业主家里水管被冻无法正常使用水的问题时,对家中老人小孩的家庭提供免费送水上门;为了方便业主在楼栋单元下方设置临时免费取水点。 3、物业积极联系自来水公司抢修:物业公司接到业主家里水管被冻,积极联系自来水公司至项目检查原因;自来水公司优先抢修入住户水表。后续,将继续督促物业做好水管的保温措施。 我镇工作人员已与该先生联系,并将问题解释沟通到位。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如您有其它诉求,请与新安镇人民政府联系,电话:0564-2311678。